• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, рочдельская 15

ЭКО-АРХИТЕКТУРА в рамках фестиваля "Зодчество" 15 октября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2751 день назад
15 октября 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
рочдельская 15

ЭКО-АРХИТЕКТУРА – НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, НОВЫЕ РЫНКИ, НОВЫЕ КЛИЕНТЫ, НОВЫЕ ЦЕННОСТИ?

15 октября в 18.00 состоится очередное заседание Клуба зелёных архитекторов, которое пройдет на международном фестивале «Зодчество`2016». Организатором выступает ведущий информационный и просветительский центр в области эко-строительства России – Национальное агентство устойчивого развития при поддержке экопарка «Ясно Поле».

Мероприятие полностью соответствует основному лейтмотиву кураторского манифеста – «Архитектура как двигатель перемен» и напрямую отвечает центральные вопросы, которые кураторы предлагают для рассмотрения в рамках деловой и выставочной программы: как архитектуре стать эффективным инструментом для решения ключевых задач власти, бизнеса и общества особенно в кризисное время? Какие вызовы ставит перед архитектурой сегодняшний день и как она должна на это реагировать? 

Одной из основных проблем всего человечества на сегодня является риск разрушения нашей основной ресурсной базы – земной биосферы – из-за многократно усилившегося последние десятилетия антропогенного воздействия. При этом одной из главных сфер, которые и создают эту нагрузку, является архитектурно-строительная отрасль, отвечающая за создание искусственной (в первую очередь – урбанизированной) среды обитания человека, которая и оказывает негативное влияние на среду природную. 

Для всего профессионального сообщества это небывалый цивилизационный вызов – обеспечить оперативный переход отрасли на зеленые рельсы и применение новых технологий, которые уже сегодня позволяют снять риск глобальной экологической катастрофы и обеспечить высокое качество жизни для каждого жителя планеты. И для этого нужны новые знания и компетенции совершенно иного уровня. 

Ждем вас на нашем заседании!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше